BIENVENIDOS JUGADORES (AS)  AL PRIMER SEMESTRE DEL AÑO  2015 PARA ESTE SEMESTRE HABRÁN NUEVOS CAMBIOS Y SEREMOS MAS REGIDOS CON LOS HORARIOS, REALIZAREMOS UNA PROGRAMACIÓN MAS DINÁMICA.

JUGADORES NO SE LES OLVIDE QUE NUESTRO TORNEO ES UNO DE LOS MAS IMPORTANTES, POR TAL RAZÓN SEREMOS MAS ESTRICTOS CON NUESTRO REGLAMENTO Y AREMOS ÉNFASIS EN LA PRESENTACIÓN DE CADA EQUIPO, MOTIVO POR EL CUAL EXIGIREMOS UNIFORMIDAD, TAMBIÉN LES RECORDAMOS QUE LLEGAN A DEMOSTRAR LAS CAPACIDADES COMO JUGADORES Y EQUIPO.


                       INICIAMOS JUEGO LIMPIO


PROGRAMACIÓN BARRIO SANTA HELENITA

SABADO 31 DE ENERO DEL 2015

HORA EQUIPO VS CANCHA#1 CATEGORIA
4+00PM DISTRINAUT VS YUDORLEN UNICA MASCULINO
5+00PM CHARLOTE VS SPORTR UNICA MASCULINO
6+00PM MUEBLES MART VS CSC

UNICA FEMENINO

7+00PM YUDORLEN VS C.S.C. UNICA FEMENINO





HORA EQUIPO VS CANCHA#2  CATEGORÍA
4+00PM C.BA VS A-TEAM UNICA MASCULINO
5+00PM JAAMTWO VS B.P. UNICA MASCULINO
6+00PM UBS VS DISINPE

UNICA FEMENINO

7+00PM DISINPE VS SCUBA UNICA FEMENINO





DOMINGO 1 FEBRERO DEL 2O15

HORA EQUIPO VS CANCHA#1 CATEGORIA





8+30AM UCI VS STANNIE AUTO SENIOR MASCULINO
9+30AM IRON VS JAAMTWO

SENIOR MASCULINO

10+30AM ORGANIZACION VS UBS

SENIOR MASCULINO






PROGRAMACION CANCHA EL TREBOL

SABADO 31 ENERO DEL 2O15

HORA EQUIPO VS CANCHA  CATEGORÍA
3+00PM SPARTAN VS SPORTR UNICA MASCULINO
4+00PM CSC VS SPORTR UNICA FEMENINO
5+00PM DCI VS SBAR

UNICA FEMENINO

6+00PM ESTRELLA ROJA VS CBA

UNICA MASCULINO

7+00PM

BOSQUE POPULAR VS THE LIONS

UNICA MASCULINO

8+00PM     ORGANIZA  VS   TREBOL       UNICA MASCULINO

DOMINGO 1 FEBRERO DEL 2O15

HORA EQUIPO VS CANCHA  CATEGORÍA
10+00AM
VS

UNICA MASCULINO SEMI FINAL

11+00AM
VS
UNICA MASCULINO SEMI FINAL
12+00M DCI VS SBAR

UNICA FEMENINO

1+00PM CSC VS SPORTR

UNICA FEMENINO

2+00PM


VS

UNICA MASCULIN FINA

3+00PM                     VS                    UNICA FEMENINO FINAL

CANCHA EL TREBOL  BARRIO BOSQUE POPULAR

JUGADORES CANCHA EL TRÉBOL SE LES INFORMA QUE POR PETICIÓN DE LOS DIFERENTES EQUIPOS QUE ESTÁN PARTICIPANDO EN ESTE TORNEO SE JUGARAN LAS ELIMINACIONES DIRECTAS EL SÁBADO 31 Y CRUZADOS Y FINALES EL DOMINGO 1 DE FEBRERO.

 

SE LES RECUERDA A LOS EQUIPOS QUE DEBEN ESTAR A PAZ Y SALVO  POR TODO CONCEPTO.

EL SISTEMA DE JUEGO DE JUEGO ES PRIMERO CONTRA EL ULTIMO Y ASÍ SUCESIVAMENTE LES INFORMO QUE CLASIFICARON 8 EQUIPOS EN LA CATEGORÍA MASCULINA.

PARA LA CATEGORÍA FEMENINA SE JUGARA IDA Y VUELTA.

 

PARA ESTOS EVENTOS SE ADMINISTRARA EL JUZGA MIENTO CON TRES JUECES EN CAMPO Y UNO DE MESA EL VALOR DEL ARBITRAJE ES DE $37.000 POR EQUIPO

 

SE LES INFORMA QUE ESTÁN ABIERTAS LAS INSCRIPCIONES PARA LAS CANCHAS DEL BARRIO SANTA HELENITA:

  1. CATEGORÍA SENIOR FEMENINO LOS SÁBADOS
  2. CATEGORÍA SENIOR MASCULINO LOS DOMINGOS
  3. CATEGORÍA ÚNICA FEMENINO LOS DOMINGOS
  4. CATEGORÍA ÚNICA MASCULINO LOS DOMINGOS
  5. CATEGORÍA SUB 19 MASCULINO DOMINGOS
  6. CATEGORÍA SUB 17 MASCULINO DOMINGOS
  7. CATEGORIA SUB 17 FEMENINO DOMINGO

VALOR DE INCRIPCION $200.000 PARA CADA CATEGORIA

JUZGAMIENTO VALOR $32.000 

APARTA TU CUPO CON EL 50% DEL VALOR DE LA INSCRIPCION



 

 NOMBRE DE RAFAEL TUTA

CUENTA NUMERO 23009619923 BANCO CAJA SOCIAL

CELULAR 314 306 44 69